Logo

Wir sind für Sie da!


Michael Tschöke
Fachdienstleiter der Volkshochschule

Programmbereich 1: Mensch | Gesellschaft
Programmbereich 7: Pädagogische Fortbildungen | EDV | Medienkompetenz

Tel.: 02351 17-1471

Kaiserallee 28 · Raum 11.03

E-Mail: michael.tschoeke@luedenscheid.de

Monika Wischinski
Hauptamtliche Pädagogische Mitarbeiterin
Stellvertretende Fachdienstleiterin der Volkshochschule

Programmbereich 5: Deutsch- und Integrationskurse
Programmbereich 7: Berufliche Bildung

Tel.: 02351 17-2338

Kaiserallee 28 · Raum 21.18

E-Mail: monika.wischinski@luedenscheid.de


Anita Martin
Hauptamtliche Pädagogische Mitarbeiterin

Programmbereich 3: Kultur & Kreativität
Programmbereich 6: Alphabetisierung, Grundbildung & Schulabschlüsse

Tel.: 02351 17-1584

Kaiserallee 28 · Raum 11.02

E-Mail: anita.martin@luedenscheid.de

Silvia Becker
Hauptamtliche Pädagogische Mitarbeiterin

Programmbereich 2: Gesund leben
Programmbereich 5: Fremdsprachen
Qualitätsbeauftragte der
Volkshochschule Lüdenscheid

Tel.: 02351 17-1073

Kaiserallee 28 · Raum 11.05

E-Mail: silvia.becker@luedenscheid.de


Susanne Boroske
Projektleiterin

Bereiche: Förderung von Bildungschancen an Lüdenscheider Grundschulen,
Offene Ganztagsschule, Schulpartnerschaften, Miteinander Vielfalt erleben

Tel.: 02351 17-2219

Kaiserallee 28 · Raum 11.08

E-Mail: susanne.boroske@luedenscheid.de


Petra Wozniak
Leiterin der Geschäftsstelle

Tel.: 02351 17-1626

Kaiserallee 28 · Raum 11.09

E-Mail: petra.wozniak@luedenscheid.de

Daniela Pauli-Maraci
Finanzkoordinatorin

Tel.: 02351 17-1043

Kaiserallee 28 · Raum 11.08

E-Mail: daniela.pauli-maraci@luedenscheid.de


Betti Wagner-Krey
Mitarbeiterin der Geschäftsstelle

Tel.: 02351 17-1449

Kaiserallee 28 · Raum 11.09

E-Mail: betti.wagner-krey@luedenscheid.de

Martina Rohmann
Mitarbeiterin der Geschäftsstelle

Tel.: 02351 17-1449

Kaiserallee 28 · Raum 11.09

E-Mail: martina.rohmann@luedenscheid.de


Simona Wever
Sachbearbeiterin für Integrationskurse

Tel.: 02351 17-1217 und 17-2532

Kaiserallee 28 · Raum 21.17

E-Mail: simona.wever@luedenscheid.de

Catrin Edes
Sachbearbeiterin für Integrationskurse

Tel.: 02351 17-1217 und 17-2532

Kaiserallee 28 · Raum 21.17

E-Mail: catrin.edes@luedenscheid.de


Ceyhan Örenbas
Sachbearbeiterin für Integrationskurse

Tel.: 02351 17-1217

Kaiserallee 28 · Raum 21.17

E-Mail: ceyhan.oerenbas@luedenscheid.de

Wolfgang Adamczyk
Veranstaltungsservice

Tel.: 02351 17-2670

Kaiserallee 28 · Raum 11.01
Einsatzzeiten: Mo bis Fr · 17.00 bis 20.30 Uhr

E-Mail: wolfgang.adamczyk@luedenscheid.de