Logo

Wir sind für Sie da!


Michael Tschöke
Fachdienstleiter der Volkshochschule

Programmbereich 1: Mensch | Gesellschaft
Programmbereich 7: Pädagogische Fortbildungen | EDV | Medienkompetenz

Tel.: 02351 17-1471

Alte Rathausstraße 1 · Raum 22

E-Mail: michael.tschoeke@luedenscheid.de

Monika Wischinski
Hauptamtliche Pädagogische Mitarbeiterin
Stellvertretende Fachdienstleiterin der Volkshochschule

Programmbereich 5: Deutsch- und Integrationskurse
Programmbereich 7: Berufliche Bildung

Tel.: 02351 17-2338

Alte Rathausstraße 1 · Raum 25

E-Mail: monika.wischinski@luedenscheid.de


Anita Martin
Hauptamtliche Pädagogische Mitarbeiterin

Programmbereich 3: Kultur & Kreativität
Programmbereich 6: Alphabetisierung, Grundbildung & Schulabschlüsse

Tel.: 02351 17-1584

Alte Rathausstraße 1 · Raum 23

E-Mail: anita.martin@luedenscheid.de

Silvia Becker
Hauptamtliche Pädagogische Mitarbeiterin

Programmbereich 2: Gesund leben
Programmbereich 5: Fremdsprachen
Qualitätsbeauftragte der
Volkshochschule Lüdenscheid

Tel.: 02351 17-2041

Alte Rathausstraße 1 · Raum 26

E-Mail: silvia.becker43@luedenscheid.de


Susanne Boroske
Projektleiterin

Bereiche: Förderung von Bildungschancen an Lüdenscheider Grundschulen,
Offene Ganztagsschule, Schulpartnerschaften, Miteinander Vielfalt erleben

Tel.: 02351 17-2219

Alte Rathausstraße 1 · Raum 26

E-Mail: susanne.boroske@luedenscheid.de

Ceyhan Örenbas
Assistenz der Programmbereichsleitung 5
(Deutsch- und Integrationskurse)

Tel.: 02351 17-1209

Alte Rathausstraße 3 · Raum 40

E-Mail: ceyhan.oerenbas@luedenscheid.de


Catrin Edes
Sachbearbeiterin für Integrationskurse

Tel.: 02351 17-1217 und 17-2532

Alte Rathausstraße 3 · Raum 41

E-Mail: catrin.edes@luedenscheid.de

Simona Wever
Sachbearbeiterin für Integrationskurse

Tel.: 02351 17-1217 und 17-2532

Alte Rathausstraße 3 · Raum 41

E-Mail: simona.wever@luedenscheid.de


Petra Wozniak
Leiterin der Geschäftsstelle

Tel.: 02351 17-1626

Alte Rathausstraße 1 · Raum 2

E-Mail: petra.wozniak@luedenscheid.de

Daniela Pauli-Maraci
Finanzkoordinatorin

Tel.: 02351 17-1043

Alte Rathausstraße 1 · Raum 21

E-Mail: daniela.pauli-m.43@luedenscheid.de


Betti Wagner-Krey
Mitarbeiterin der Geschäftsstelle

Tel.: 02351 17-1449

Alte Rathausstraße 1 · Raum 1

E-Mail: betti.wagner-krey@luedenscheid.de

Martina Rohmann
Mitarbeiterin der Geschäftsstelle

Tel.: 02351 17-1449

Alte Rathausstraße 1 · Raum 1

E-Mail: martina.rohmann@luedenscheid.de


Andreas Göttle
Veranstaltungsservice

Tel.: 02351 17-2060
Mobil: 0162 8139261

Alte Rathausstraße 1 · Raum 15

E-Mail: andreas.goettle@luedenscheid.de